Кинокомпания Bazelevs запустила новый проект –  мультсериал «Приключения Алисы».

Кинокомпания Bazelevs запустила новый проект – мультсериал «Приключения Алисы».

 

Кинокомпания Тимура Бекмамбетова Bazelevs запустила новый мультсериал о приключениях Алисы Селезневой — героини известного фантастического цикла Кира Булычева «Приключения Алисы» , пилотные серии которого компания показывает иностранным дистрибуторам врамках стенда «Кино России» на Европейском кинорынке (EFM), который проходит в Берлине параллельно с международным кинофестивалем,передают РИА «Новости».

Можно отметить, что сам литературный персонаж Алисы Селезневой, девочки, живущей в Москве в конце XXI века, широко известен и любим русскоязычными читателями, и неоднократно экранизировался и становился героем компьютерных игр (мультфильм Романа Качанова «Тайна Третьей Планеты»; телефильм Павла Арсенова «Гостья из будущего», квест- «Тайна третьей планеты: Алиса и лиловый шар» и другие).

 

По словам директора по прокату и маркетингу компании Bazelevs Руслана Татаринцева, действие сериала будет происходить в 2093 году.

«В сериале будет много экшна и гаджетов. Мы приобрели права на экранизацию историй про Алису Селезневу, сейчас готовимся запускать проект — показываем материал иностранным дистрибуторам, оцениваем потенциал.Они проявляют большой интерес. Продавать его уже будем,скорее всего, на Каннском кинорынке», — сказал Татаринцев.

 

Пока что запланирована съемка 52 серий, продолжительность одной серии 26 минут.