«Черепашки-ниндзя» - возвращение легенды...

«Черепашки-ниндзя» - возвращение легенды...

 

 
Утверждены все четыре исполнителя на роли черепашек-ниндзя в проект, который продюсирует создатель «Трансформеров» Майкл Бэй. Фильм станет глобальной перезагрузкой истории о говорящих рептилиях-мутантах, владеющих боевыми искусствами, - Леонардо, Рафаэле, Микеланджело и Донателло. 

Первым исполнителем был назван Алан Ричсон, Рафаэль, известный по ролям в сериалах «Реальные пацаны» и «Тайны Смолвиля». Чуть позже к нему присоединились Пит Пложек, Леонардо («Парки и зоны отдыха»), Джереми Ховард, Донателло («Поймай меня, если сможешь», «Во все тяжкие») и Ноэль Фишер, Микеланджело («Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2», «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»). 

Хотя главные роли в столь крупном проекте считаются счастливым билетом для молодых актёров, их настоящих лиц зрители в фильме не увидят — мутанты-черепахи будут создаваться по технологии «Аватара» — методом performance capture. Подругу черепашек — журналистку Эйприл О'Нил — сыграет звезда «Трансформеров» Меган Фокс. 

Комиксы о черепашках-ниндзя уже переносились на большой экран — в 1990 году вышел первый полнометражный фильм «Черепашки-ниндзя», где героев изображали четыре актёра, облачённые в достаточно неповоротливые костюмы. Тем не менее, фильм имел успех у зрителя и при бюджете $13,5 млн. собрал в мировом прокате $202 млн. Новую версию будет снимать режиссёр Джонатан Либесман («Гнев титанов», «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»). Выход фильма в прокат назначен на 15 мая 2014 года. В случае успеха история черепашек-ниндзя может стать новой киносерией.