ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ

ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ

В нашем кинематографе условно можно выделить три эволюционных этапа: 

1. Советские фильмы - до 1991-го года.

Советские фильмы любимы и известны каждому уважающему себя человеку. Это классика.

2 .Российские фильмы с 1991-го до 2000-го года.

Девяностые годы можно назвать темным временем не только в жизни страны в целом, но и в нашем кинематографе в частности.  Светлым пятном в комедийном жанре является  «Ширли - мырли» - комедия-фарс Владимира Меньшова, яркий представитель российского кино 90-х годов.  Про разбазаривание и дележку достояния страны - огромного алмаза.  Фильм насыщен политическим юмором и шутками вокруг национального вопроса, а это актуально и сегодня. 

3. Российские фильмы с 2000 года и до настоящего времени.

 

Возрождение комедийного жанра отечественного кино приходится на время, начиная с 2000 года. Мы выделили наиболее заслуживающие внимания комедийные ленты, на которые стоит равняться в будущем: 

 

Дублер (2012)

 

 

Звезды сражаются за премию «Человек года», главные соперники — это певец Игорь Успенский и Михаил Стасов (в них очень быстро идентифицируются реальные люди нашей эстрады, что добавляет перчика).  Концерты и съемки делают график Успенского очень плотным, и он прибегает к помощи Всеволода Василькова, или просто Севы, который похож на звезду как брат-близнец, обладает покладистым добродушным характером и работает массажистом.
В сюжете есть история любви, семейные проблемы, высмеивание пороков современного шоу-бизнеса и  выбора расстановки приоритетов. В этом плане, это не просто глупая комедия, а фильм, над которым можно задуматься.

О чем говорят мужчины (2010)

О чём ещё говорят мужчины (2011)

 

О чём говорят мужчины? О женщинах. В основном об их недостатках. Конечно, еще и о работе, о деньгах, об автомобилях, но в основном, о женщинах. Слабый пол может почерпнуть что-то для себя новое, но в основном общеизвестные факты, рассказанные с юмором и легким сарказмом.

Неадекватные люди (2010)

Сюжет вертится вокруг молодого человека Виталика, который пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но на его пути постоянно попадаются неадекватные люди: соседка школьница, похотливая начальница на работе, друг психолог. Интересные диалоги. Хорошая игра актеров (особенно порадовала начальница - Юлия Такшина). Слоган этого фильма:«Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа». Хороший теплый юмор и не заезженный сюжет.

Ёлки 1 (2010)

Ёлки 2 (2011)

 

«Ёлки по городу мчаться, счастье разносят людям»

Эти фильмы - сборники историй о разных людях, городах и обстоятельствах из которых нужно найти выход. Как фильм 1, так и 2 фильм  – это истории о добре, примирении и единстве.Хорошо проработанная сюжетная линия, актеры и новогодняя атмосфера делают свое дело и дарят зрителю ощущение сказки и счастья.  Герои захватывают, каждому сопереживаешь, радуешься и грустишь вместе с ними. Хорошее семейное кино от Тимура Бекмамбетова.

 

МАМЫ (2012)

 

За одну задумку хочется расцеловать как сценаристов, так и режиссеров.  «Мамы» - это 8 новелл, 8 историй о наших мамах, о тех, кто любит нас бескорыстно, просто за то, что мы есть.  «Мамы» — настоящая находка для российского зрителя. Это действительно редкий случай, когда фильм обязателен к просмотру в любом возрасте и всем без исключения. Добрый, милый и светлый фильм. И после него хочется  подойти, поцеловать, обнять и сказать спасибо за все любимой маме.