ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ 2013 ГОДА

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ 2013 ГОДА

Лучшими сериалами 2013 года по итогам  юбилейной 65-й премии «Эмми» стали работы, отмеченные наградами:

За лучший драматический сериал,за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале (Анна Ганн за роль Cкайлер Уайт) 

«Во все тяжкие» (англ. BreakingBad)

Сюжет повествует об учителе химии: заболев  раком легких, он начинает заниматься изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи.

За лучший комедийный сериал,за лучшую режиссуру в комедийном сериале

«Американская семейка» (англ. ModernFamily)

История о трех совершенно разных семьях (в том числе одной однополой): Клэр — мать-домохозяйка, которая живет со своим мужем Филом в обычной традиционной семье с тремя детьми, её отец Джей женат на женщине почти в два раза моложе его, а брат Митчелл вместе со своим партнером только что удочерили вьетнамского ребенка.

В номинации «Лучший комедийный сериал» ситком побеждает третий год подряд.

За лучший мини-сериал или телефильм

«Заканделябрами» (англ.  Behind the Candelabra)

Сценарий по книге Скотта Торсона и Алекса Торлейфсона «За канделябрами: Моя жизнь с Либераче».  Главные роли исполняют  Майкл Дуглас и  Мэтт Деймон.  Лента была крайне положительно воспринята американской кинопрессой; актёрская работа Дугласа называлась критиками самой скандальной и одной из самых лучших, когда-либо осуществлённых артистом.

За лучшую женскую роль второго плана в мини-сериала (Сигурни  Уиер за роль Эллен Берстин)

«Политические животные» (англ. Political Animals)

В центре сюжета — Элейн Бэрриш, роль которой исполняет Сигурни Уивер. Она играет  бывшую первую леди страны, а теперь госсекретарь США. Ее муж был уличен общественностью в небрачных связях, но они решили сохранить семью и обойтись без развода.

За лучшую мужскую роль второго плана (Джеймс Кромвелл)

«Американская история ужасов» (англ. American Horror Story: Asylum)

Популярные телесериал в жанре хоррор-триллера. Первый сезон был сосредоточен на семействе Хэрмон, которые поселяются в старинном доме, не ожидая, что предыдущие жильцы бодры и веселы, хоть  и умерли. Действие второго сезона происходит в психбольнице для душевнобольных преступников.

За лучшую главную роль в комедийного сериала (Джим Парсонс) и в номинации «Лучший приглашенный актер» (Артур Джеффрис в роли профессора Протона) 

Теория Большого взрыва (англ. The Big Bang Theory)

Cериал о талантливых физиках Шелдоне Купере и Леонарде Хофстедтере, которые блестяще знают науку, но  общение с противоположным полом у них не клеится . Парсонс взял уже третью награду за лучшую мужскую роль (в 2010 и 2011 году), в 2011 году история о физиках стала лучшим комедийным сериалом.

За лучшую женскую роль в комедийном телесериале (Джулия Луис-Дрейфус)

За лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале (Тони Хэйл)

«Вице-президент» (Veep)

Политическая сатира о вице-президенте Соединенных Штатов Селине Майер. В Белом доме героиня оказалась в центре интриг. Женщина проваливает один проект за другим. Это и оскорбление важного спонсора во время официальной речи,  и обвинения журналистов в расизме, а из-за участия в конференции здорового питания на нее набрасываются производители фастфуда.