Перезапуск франшизы «Лара Крофт».

Перезапуск франшизы «Лара Крофт».

 

Основой фильмов стала игра Tomb Rider, которая вышла в 1996 году и стала мега популярной, а ее героиня Лара Крофт по сегодняшний день является одним из любимых и узнаваемых персонажей компьютерных игр в истории. Так, например, по версии игрового ресурса Playground.ru в рейтинге самых сексуальных героинь компьютерных игр Лара Крофт заняла 1 место.

Первый фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел в 2001 году и собрал в кинотеатрах по всему миру более 270 миллионов долларов. Сиквелу, вышедшему в 2003-м, повезло меньше: сборы составили 156 миллионов долларов при бюджете в 95 млн.

Совсем недавно в продажу поступила новая версия игры с молодой героиней. Ларе Крофт 21 год, и она отправляется в первое в своей жизни приключение. В новой части Tomb Raider Лара еще обычная девушка, которой приходится бороться за выживание и становиться сильнее и совершеннее. Сайт GamesRadar назвал новою версию Лары Крофт из игры 2013 года победительницей чарта «Потрясное переосмысление персонажей». Мисс Крофт обошла таких героев как, Агент 47 из Hitman: Absolution, Серу Феррон из Final Fantasy XIII-2, Пингивина из Batman: Arkham City и капитана Андерсона из Mass Effect.

 

Выход новой части игры можно посчитать своего рода прекрасной поддержкой и рекламой готовящийся экранизации франшизы.

Дважды Лару Крофт на экране представляла Анджелина Джоли. Кто сыграет новую Лару и сюжет фильма пока под завесой тайны.