Романтика осенью:  фильмы о любви

Романтика осенью: фильмы о любви

Поднять настроение и прогнать осеннюю хандру помогут ктноновинки о чувствах. Это комедии про современного Дон Жуана, новая версия «Ромео и Джульетты», драма о первой любви с Сиршей Ронан и комедия о поздней, с Катрин Денев.

Тайное влечение

Adore

Любовная драма по рассказу «Бабушки» британской писательницы Дорис Лессинг . Это история о двух подругах, выросших и повзрослевших вместе, и влюбившихся в подросших сыновей друг друга. Влюбленных женщин играют Робин Райт и Наоми Уоттс, а их возлюбленных сыграют начинающие актеры Ксавьер Сэмюэл и Джеймс Фрешвилл.

В прокате:
с 12 сентября

За сигаретами

Elle s'en va

 «За сигаретами» это коммерческий и обаятельный фильм Эмманюэль Берко, специально придуманный под Денев: актриса играет бывшую «Мисс Бретань», которая коротает дни в провинции между собственным рестораном, пожилой матерью и любовником, но однажды выходит из дома за сигаретами — и начинается… интересный, веселый и захватывающий путь навстречу поздней, но прекрасной любви.

В прокате:
с 19 сентября

Страсти Дон Жуана

Don Jon

Фильм про современного Дон Жуана, одержимого порно. Эта привычка доводит его до того, что отношения и секс с девушкой (Скарлетт Йоханссон) кажутся ему слишком скучными и обыденными. Без претензии, но смешное и милое кино, где знаменитые секс-символы играют в обычных людей (в жизни разное бывает): он ходит в качалку, церковь и втайне мастурбирует перед ноутбуком, она следит за собой, модно и стильно одевается и требует к себе внимания.  

В прокате:
с 26 сентября

Голубоглазая Жасмин

Blue Jasmine

Фильм о том, что происходит с женщиной в период между разрывом одних отношений и началом других. Режиссер этой картины Вуди Аллен, а главную роль сыграла Кейт Бланшетт.

В прокате:
с 26 сентября

Страсть

PASSION

Брайан Де Пальма снял своеобразный фильм, где МакАдамс играет начальницу в рекламном агентстве, которая присваивает себе заслуги подчиненной в рабочее время и является героиней ее сексуальных фантазий — в ночное.

В ПРОКАТЕ: 
сентябрь

Ромео и Джульетта

Romeo and Juliet

Не экранизировал «Ромео и Джульетту» только ленивый: эта любовная драма не надоест публике никогда. Осенняя версия «Ромео и Джульетты» рассчитана на аудиторию сериальных фанатов. Тибальта играет Эд Вествик (обеспеченный кутила Чак из «Сплетницы»), отца Джульетты — Дэмиэн Льюис (Броуди из «Родины»), мать — Наташа МакЭлхоун (возлюбленная Хэнка из «Блудливой Калифорнии»).

В прокате:
с 17 октября

Как я теперь живу

How I Live Now

Фильм рассказывает историю долгого и тернистого пути к воссоединению молодых влюбленных, которых разлучила третья мировая война. Фильм основан на одноименном бестселлере американки Мег Розофф, вышедшем в 2004 году. 

В прокате:
с 17 октября

Жизнь Адель

La vie d'Adèle

Фильм покорил Каннский кинофестиваль, где режиссер Абделатиф Кешиш и обе исполнительницы главных ролей получили главные призы. «Жизнь Адель» — история однополой любви двух девушек. Фильму придают изюминку долгие и откровенные постельные сцены.  

В прокате:
с  7 ноября