Взгляд в будущее: Развитие истории в популярных телесериалах

Взгляд в будущее: Развитие истории в популярных телесериалах

Изгои

« Как будто жизнь начнется снова»  Земляне начинают с чистого листа на экзопланете Карпатия.

2060-е: переселенцы с Земли осваивают планету Карпатия и пытаются выжить в нелегких условиях. Планета до конца не исследована и полна сюрпризов: здесь и следы вымерших гоминидов, и признаки присутствия инопланетного разума. У поселенцев имеются андроиды, приспособленные к жизни в экстремальных условиях, и прочие достижения науки и техники, которые пока нам только снятся. Но все атрибуты научно-фантастического кино здесь остаются лишь декорацией  человеческой драмы: извлекут ли люди уроки из прошлого или будут как прежде сражаться друг с другом за ресурсы?

 Революция

Коммунальный ужас: жизнь без электричества

Случилось страшное, внезапно земляне остались без электричества. Совсем. Все электроприборы, техника, смартфоны, компьютеры, даже лампочки приказали долго жить. Тысячи офисных работников загнаны в тупик. Их мир рухнул. Основное отличие этого сериала от других в том, что у людей нет проблемы вымирания как вида. Человечеству просто нужно приспособиться к новым условиям жизни, не самым плохим, кстати.  Сериал создавали Джей Джей Абрамс, автор «Остаться в живых» и Эрик Крипке, продюсер «Сверхестественного».Получилось неплохо, но скучновато.

Континиум

Полицейские будущего

Недалекий 2077 год: корпорации захватили власть во всем мире. Тотальная слежка, лишение прав и свобод личности,  все живут на один лад. Действие происходит в настоящем времени, так как группа протестующих против зверского режима возвращается в 2012 год, чтобы повлиять на ход истории и изменить будущее.

Выживание

Это то, чем придется заняться после апокалипсиса

На Земле случилась эпидемия гриппа, который коварно унес жизни практически всего человечества. Оставшаяся горстка людей борется за выживание в весьма непростой атмосфере взаимного недоверия и при дефиците информации о происходящем вокруг. Изюминкой является то, что предводителем выживших является женщина.

Жизнь после людей

Живописные виды на исчезнувшую цивилизацию

 Сериал не показывает историю исчезновение человечества, он просто начинается уже без людей. Во всем мире ни одного человека. Исчезли. Но все плоды жизнедеятельности сохранились и продолжают работать, это и атомные станции, взрывающиеся без обслуживания от перегрева, и плотины, уровень воды без контроля сметает все на своем пути, домашние животные, которые обрели свободу и не знают что с ней делать. Снято красиво, реалистично и захватывает дух. Но грустно, даже надежды не оставили людям.

День триффидов

Растения взбесились, научились ходить и есть людей

Растительный мир жестко отомстил людям. Мини –сериал 2009 года очень реалистично это показал. Случилось вот что: На Солнце произошла резкая вспышка, которая привела к слепоте большинство людей. Этим обстоятельством воспользовались растения-хищники, которые выращивались людьми для получения из них масла. Они эволюционировали до коллективного разума и пошли в атаку на людей.

Хроники будущего

Несколько вариантов от физика-теоретика Стивена Хокинга

Шесть эпизодов предлагают шесть сценариев развития событий. Это и вторжение инопланетян, и возвращение на Землю изгоев-мутантов, и вышедший из-под контроля полицейский робот-птица. Представляет каждый эпизод известный физик-теоретик Стивен Хокинг.