31-й фестиваль Sundance

31-й фестиваль Sundance

Один из виднейших мировых независимых фестивалей в 2015 году пройдет с 22 января по 1 февраля. Местом действия Sundance вновь будет Парк-Сити в штате Юта.

Организатором кинофестиваля является Институт Сандэнс, который был основан в 1981 году году для создания условий становления независимого американского кино. Кинофестиваль назван в честь сыгранного Робертом Редфордом персонажа фильма «Бутч Кэссиди и Санденс Кид».

Институт Сандэнс является некоммерческой организацией, которая занимается открытием, развитием и поддержкой независимых кино- и театральных художников со всего мира, а также представляет их новые работы общественности.

 Сейчас в Сандэнс входят молодёжные программы, интерактивные выставки и музыкальные концерты. Роберт Редфорд в настоящее время является президентом Института Сандэнс. Программа Института включает в себя ежегодный фестиваль «Сандэнс», который проходит в городе Парк-Сити, штат Юта, США в конце января каждого года и представляет собой международный кинорынок, где дистрибьюторские и сбытовые компании могут приобрести фильмы для показа в мировых кинотеатрах. Некоторые фильмы можно посмотреть в режиме онлайн на сайте кинофестиваля