Агенты А.Н.К.Л. – музыка нас связала

Агенты А.Н.К.Л. – музыка нас связала

Недавно вышедший на большой экран шпионский приключенческий боевик от Гая Риччи не прошел мимо широкой публики и хочется посвятить ему пару слов. Самый большой плюс  ленты – это потрясающе подобранная музыка.  Гармонично подобранная музыка безусловно понравилась и вписалась в контекст фильма,  сыграв большую роль на общем впечатлении от фильма. На протяжении всего действия звучали композиции от  Tom Ze,  Edwin Starr, Nina Simone и Daniel Pemberton, которые пришлись очень и очень в тему.

Сама картинка ленты тоже порадовала: живенько, сочненько и интересно, что нельзя сказать о сюжете фильма. Сюжет был слабенький и совсем не держал в напряжении, навевая скуку и сон. Правда, были три эпизода, заставляющие пристально наблюдать за происходящим, можно их перечислить:

  1. Танец девушки в номере отеля

2. Поздний ужин агента ЦРУ в машине, пока его товарища Курякина гоняли и в хвост и в гриву по озеру

3. Сцена с электрическим стулом

Задумка фильма, подбор актеров, декорации, костюмы и музыка на пять баллов, они подарили настоящее эстетическое удовольствие, но не хватило, наверно, сценарной мысли или же публика сейчас избалована всяческими экшенами и хороший добротный фильм о спецагентах в духе Бондианы уже не так цепляет. Но к просмотру все же рекомендуем – достоинства и недостатки фильма лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать – это того стоит.