ДРАКУЛА

ДРАКУЛА

Совсем недавно вышел в прокат фильм «Дракула»

Особенностью можно считать то, что история рассказывается от имени графа Дракулы, а не его жертв. Также граф выступает в роли защитника своей семьи и народа, а не мучителем как преподносилось ранее.

Начиная с 1921 года история Дракулы пользовалась коммерческим успехом. Преимущественно это были фильмы ужасов, в которых добросовестные граждане пытались вбить осиновый кол в грудь кровопийце.

Новая история рассказана от лица «злого» персонажа и показывает, что не злой он, а очень даже добрый и ответственный. Положительный Дракула – это редкость, такое разве что в мультике «Монстры на каникулах» можно увидеть.

Вкратце: на владения и наследие Дракулы, в лице 1000 детей от Трансильвании, как отступных, претендует Турецкое княжество. Граф, понимая, что не в силах защитить свой народ и семью обращается за помощью к силам тьмы. Цену уплаченную за силу, ловкость и бессмертие -  словами не передать. Все знают, что сделки с дьяволом добром не заканчиваются. А дальше красочные бои, спецэффекты и прочее …

Существенное разочарование фильма это то, что граф теряет свою жену, он не смог ее спасти при падении с высокой горы. Но это не оригинально. В последнее время супергерои не отличаются прыткостью  при спасении любимых. Тот же человек-паук проморгал свою возлюбленную. Эх, расторопнее надо быть уважаемые герои, расторопнее!

В целом фильм неплох, прекрасно подойдет скоротать дождливый осенний вечер, но для повторного просмотра вряд ли годен.