ДРЮ БЕРРИМОР. ЛУЧШИЕ РОЛИ

ДРЮ БЕРРИМОР. ЛУЧШИЕ РОЛИ

Дрю Блайт Бэрримор  — американская актриса, продюсер и кинорежиссёр, представительница знаменитой актёрской династии Бэрриморов. Стоит во главе собственной продюсерской компании FlowerFilms.

Впервые появилась в телевизионной рекламе в возрасте одиннадцати месяцев. Дебют в кино состоялся в 1980 году в фильме Кена Расселла «Другие ипостаси».

Ее лучшие, на наш взгляд, работы:

«Ангелы Чарли»

Адаптация на большой экран телесериала Ангелы Чарли конца 1970-х годов. Фильм вышел на экраны в октябре 2000 года. Роль Ангелов, работающих в частном агентстве расследований, исполнили звёзды Камерон Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лью.

Сиквел «Ангелы Чарли: Только вперёд» появился в 2003 году.

«Дюплекс»

Американская чёрная комедия Дэнни Де Вито.

Молодая пара, писатель Алекс и его жена Нэнси, наконец нашли квартиру своей мечты — дюплекс в Бруклине. Но большим сюрпризом для них стала старушка миссис Коннелли, якобы божий одуванчик, обладающая правом пожизненного проживания на втором этаже их двухэтажной квартиры.

«Везунчик»

Фильм-драма 2007 года с Эриком Бана, Дрю Бэрримор и Робертом Дювалом в главных ролях. О молодом и талантливом игроке в покер.

«Серые сады»

Телевизионный биографический фильм-драма режиссёра Майкла Сакси.

События, которым посвящён фильм, происходят на протяжении 40 лет. В драме, основанной на реальных фактах, Дрю Бэрримор и Джессика Лэнг играют двух эксцентричных родственниц Жаклин Кеннеди-Онассис, которые оказались в центре всеобщего внимания после того, как отдел здравоохранения решил очистить их владения в Восточном Хэмптоне (штат Нью-Йорк) от заполонивших эту территорию енотов и мелких насекомых.