ДЖЕЙМС КЭМЕРОН КОНТРОЛИРУЕТ СОЗДАНИЕ ПАРКА "АВАТАР

ДЖЕЙМС КЭМЕРОН КОНТРОЛИРУЕТ СОЗДАНИЕ ПАРКА "АВАТАР

Джеймс Кэмерон проинспектировал ход работ по созданию тематического раздела "Аватар" в парке Disney’s Animal Kingdom. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный на официальной странице Disney Parks Blog.

"Мне кажется, что зрителям понравилось в фильме именно ощущение, что они побывали на Пандоре. Теперь, благодаря инженерам и дизайнерам компании Walt Disney, у них действительно появится такая возможность. Это команде действительно удалось создать нечто особенное, чего еще не было ранее", - поделился режиссер по итогам своего визита.

Уже известно, что  помимо прогулок в знакомой поклонникам "Аватара" природной среде Пандоры, посетителям будут предложены уникальные аттракционы, вроде "полета с Баньши" или "подъема на парящие горы". Тематический раздел должен принять первых посетителей в 2017 году.

Напомним, что на момент написания данной заметки Джеймс Кэмерон занимался созданием сразу трех продолжений своего знаменитого фильма. Все три части будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

"Аватар 2" будет представлен зрителям также в 2017 году.