Грабеж ученых

Грабеж ученых

Задумался тут недавно, а что будет лет через 30, когда нефть начнет заканчиваться.

Многие ратуют, дескать, все готово придумают замену, у нас хватит альтернативных источников. Да это наглая ложь или просто глупость. Альтернативная энергетика не покроет и 20% потребностей на 9млрд. человек, а замена, а что там с заменой? Вот я, к примеру, не верю, что ее в принципе можно изобретать в современных рыночных условиях. Уже лет 50, если не 100 идет откровенный грабеж ученых. Да их просто съели «современные» людоеды. Ну, скажем, придумает Василий Пупкин «холодный синтез» и покорит таки энергию звезды в комнатных условиях. Да современная мировая олигархическая элита просто убьет его и отберет изобретение. Никто никогда не узнает его имени. Он не получит денег, он не придумает и не реализует на заработанные средства еще один «дар чудесный». Это будет присвоено другим человеком. И все вроде как в современном голливудском сериале. Только это про жизнь, это про то, что такое действие затормозит развитие, а счет уже идет на месяцы и дни.

Что дает основание так думать? Да все очень просто. Вот взять, к примеру, семейство Уолтон. 15, 16 и 17 место Американского журнала Форбс на 2017г. Источник богатства крупнейшая сеть Walmart. Их отец был первопроходцем, искателем. Он считается одним из первых людей применивших такую модель экономического развития компании как «бутстрэпинг». Но эти ребята не такие им это досталось в наследство, они администраторы, а не искатели. А жить и властвовать привыкли с детства. Это золотая молодёжь. Поэтому когда появится человек с идеей способной перевернуть мир, они просто ограбят его. Власть терять не хочется, да и возможностей у них надавить больше. И наша Россия не исключения. Тут еще при СССР сформировалась подобная верхушка, да она затаилась при Ельцине, когда Американцы «наступали» но они уже были. Да и сейчас отпрысков богатых родителей вагон с маленькой тележкой. Вряд ли в большей своей массе это люди достигшие духовного просветления. Поэтому они сделаю то же самое они ограбят Василия и историю переиначат, сделав его еще и подлецом. Эта стратегия уже перевела все молодые таланты на нет, современная молодёжь просто не хочет идти по этому пути, тьма съела и спалила всех мечтателей.

Что мне далось, спросите вы. Или депресс ты парень на отходах поймал, скажут другие. Да просто не очень хочется через 30 лет в первом ряду глобальной катастрофы сидеть и руководить экстренным приземлением. Да и детям в глаза смотреть будет как-то не удобно, они же спросят Пап, а почему ты не дрался, как вы могли все просрать? И ответить будет трудно, если ты Человек с большой буквы.

Прямо всплывает фраза в памяти: «Весь мир в слезинке ребенка». Только на таких отцов и Матерей надежда. А элита потребления как террористы закрылись нашими детьми.