Хабиб, Конор, Майвезер и шумиха в UFС

Хабиб, Конор, Майвезер и шумиха в UFС

Яндекс Дзен, да и вообще WorldNet кишит упоминаниями о новых кумирах.

Боевые звезды UFC и бокса качают рынок так, что публика сходит с ума. Лично мы проводили соц. опрос среди бывших спортсменов, и он говорит, что не так уж и ценят этих ребят в спорте. Они все втроем переоценены не на шутку.

Ну давайте по порядку. Сначала конечно о нашем соотечественнике Хабибе. А какой он нам соотечественник, говорят Российские спортсмены. Я про тех, кто тренируется и выступает у себя на родине. Хабиб выступал за сборную Украины по боевому самбо, тренируется и периодически живет в США, какой он соотечественник, если он с Российским флагом ни разу не вышел. Изо рта этого парня вылетают такие слова как «петушара» это вообще не очень красиво для спортсмена феню использовать. А вообще для сведения: в тюрьме «петушарами» называют пассивных гомосексуалистов, но в тюрьме любая птица это «петух» так заведено уже давно. А он то кто? Его Ринг Нейм «Орел», если по тюремному «Орел» это почти то же петух, то кто тогда этот парень? Как он это мог сказать, он не «отгребает» что говорит по ходу. Он заставляет бездомных отжиматься за деньги, экий наставник в нем проснулся, еще пол шага и он даст им денег для боя насмерть. А что там, пусть бомжи дерутся, Хабиб Великий Орел платит. Да он еще и папенькин сынок, как сказали многие. Кроме него самого пол мира еще видят его отца, а он не очень интересен публике. Это у них типа сцепка такая один разговаривает, второй выступает. Они вообще напоминают двух наемников, из старого Американского фильма, которые за доллары готовы продаться кому угодно. Интересно, до какой степени бы добрался Хабиб, если бы у него не было отца, который тащил и тащит его, не прекращая. Который хорошо знает эту дорогу. Я сомневаюсь, что он поднялся бы как Конор. Хотя говоря про Хабибова отца, многие ему все ж таки завидуют, чисто по отцовски, что у них такие отношения, это похвально.

Обсуждали с боксерами бой Майвезера и Конора. С точки зрения бизнеса - это конечно гениально. А что с точки зрения бокса. Мы смотрели бой внимательно. Конор не умеет работать на ногах (он их вообще не вставляет в удары), он задышал к 6 раунду так, как будто он задыхался в предсмертной агонии, в арсенале мы не увидели ни одного «динамитного» удара у Макгрегора. Короче он за год ничему особо не научился, во время подготовки, наверное, был занят другим. А Майвезер, а что Майвезер, он то же папенькин сынок, который сам бы эту дорогу не протоптал. Из его весовой категории во времена, когда там была конкуренция он не самый интересный. Но финансово одарен однозначно. Главное, что бы ни посадили за неуплату налогов в США.

И два этих гениальных маркетолога Хабиб и Майвезер решили нам продать этот (с точки зрения спорта) беспонтовый бой еще раз. Да игнорировать их просто нужно и дело с концом. А в бое Хабиба и Макгрегора пол России спортсменов болело за ирландца. Хорошие спортсмены пусть и не самые титулованные болеют только за бойцов, а не за папеньких сынков. И мы уверены, что в бою против Сант-Пьера или Фергюсона они то же будут болеть за настоящих воинов, тех кто дерется ярко, бесстрашно, как Тони или Артуро Гатти. Тут дело не в национальности, мы реально любим Дагестан, у нас есть там друзья и мы их уважаем. Тут дело в «бойцовском огне» в душе.