ЛУЧШИЕ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЕ СЦЕНЫ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В СЦЕНАРИИ

ЛУЧШИЕ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЕ СЦЕНЫ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В СЦЕНАРИИ

Создание кинофильма требует слаженной работы и чёткого планирования. Но случайность тоже занимает свое место и не последнее.

Пять кино-случайностей, которые сделали фильмы ещё более яркими:

1. Во время съёмок фильма «Быть Джоном Малковичем» пьяный статист бросил пустую бутылку в главного актёра с криком: «Соображай быстрее!». Режиссёру сцена понравилась, и он включил её в фильм

2. В фильме «В поисках утраченного ковчега» Индиана Джонс должен был сражаться с ассасином на мечах. Но мучимый жарой и дизентерией Харрисон Форд предложил просто подстрелить соперника - смешная сцена стала одной из самых известных в фильме.

3. Доставленный в полицейский участок Джокер начинает, не меняя выражения лица, медленно аплодировать полицейским. Эта сцена, запомнившаяся многим зрителям - целиком заслуга актёра Хита Леджера, блестяще изобразившего коварное злодейство своего персонажа.

4. Кота, которого в одной из сцен гладит «крёстный отец» Вито Корлеоне, никогда не было в сценарии: за несколько минут до начала съёмок Коппола подобрал его на съёмочной площадке и положил на колени актёру.

5. «Вот смотрю на тебя, малыш» - прощальная фраза Рика Блейна из «Касабланки», одна из самых известных цитат американского кино, а родилась по случайности: в начале съёмок сценарий был слишком сырым, и актёр Хамфри Богарт импровизировал.