ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ О ПРЕСТУПНИКАХ

ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ О ПРЕСТУПНИКАХ

Положительные герои уже порядком всем надоели. Злодеи – это другое дело. Вот где харизма, обаяние и страсть к любимому делу. Представляем подборку сериалов о плохишах.

Декстер

История о маньяке, работающем в полиции Майями и расчленяющем только очень нехороших людей. Сериал завоевал множество зрительных симпатий за неизбитые детективные истории, яркость персонажей и динамичный сюжет. Всего вышло 8 сезонов.

Подпольная империя

1920 год. В центре сюжета — Атлантик-Сити. В эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон (Стив Бушеми) — городской казначей и местного криминальный лидер решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Но хорошая мысль в одну голову не приходит и начинается междоусобная борьба за место под солнцем.

Очень достоверный, выверенный и характерный сериал об  Атлантик – Сити 1920 года, который был в точности воссоздан для сериала в  Бруклине. Всего вышло 5 сезонов.

Во все тяжкие

Это культовый сериал, сюжет которого повествует о докторе химических наук, работающим учителем химии в школе. Узнав о том, что он болен раком легких, учитель начинает заниматься изготовлением наркотиков ради обеспечения будущего своей семьиСериал получал премии «Эмми» в 2008, 2009, 2010,2012, 2013 и 2014 годах, включая престижные «Лучший актер драматического сериала» (2008, 2009, 2010, 2014) и «Лучший драматический сериал» (2013, 2014). На данный момент сериал окончен и состоит из 62 серий.

Отбросы

В центре сюжета находятся трудные подростки - правонарушители, трудящиеся на общественных работах и получившие удар молнией во время разразившегося шторма, после чего они приобретают, в лучших традициях жанра, суперстособности:: трудная Келли начала читать мысли людей, спортивный герой Кёртис может поворачиавать время вспять, тусовщица Алиша может вызывать у человека сексуальное безумство одним прикосновением. застенчивый Саймон становится невидимым,когда ему это нужно, а самоуверенный  Нейтан обретает бессмертие.

Вместо восхищения герои постепенно понимают, что все эти новые сверхспособности, которые им не особо-то были и нужны, не дар свыше, а тяжёлая ноша, приносящая душевную боль и дополнительные проблемы в их и так не очень успешные жизни. Вышло 5 сезонов.