НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ЭТОЙ ВЕСНЫ

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ЭТОЙ ВЕСНЫ

Весной телезрителей ожидают множество новинок, среди которых — комедии и фантастика, детективные истории и исторические драмы, наиболее интересные среди них:

Последний человек на Земле

США/фантастика/комедия/боевик

Телевизионная весна начнется с апокалипсиса. Телеканал Fox запускает фантастический комедийный сериал. В центре сюжета всего один человек — единственный оставшийся на Земле после неизвестной катастрофы, который рыщет в поисках хоть какой-нибудь еще живой души, а между делом экспериментирует в области «чем можно заняться, когда никто не говорит тебе, что делать, а что нет».

Тайны и ложь

США/драма/криминал

Детективная ставка канала ABC весной 2015-го сделана на этот ремейк одноименного австралийского сериала. Пилотную серию снял Чарльз Макдугалл, известный по «Отчаянным домохозяйкам» и «Сексу в большом городе». Главный герой — примерный семьянин, который находит тело убитого ребенка и внезапно оказывается главным подозреваемым в убийстве. Чтобы оправдать себя, он вынужден сам заняться расследованием.

Возвращенные

США/драма/ужасы

Ремейк культового французского сериала «На зов скорби», для тех кто его уже видел просмотр «Возвращенных» представляет скорее спортивный интерес, так как американский телепроект является максимально идентичной копией европейского. Тем, кто не видел, будет интереснее. Все-таки история по-настоящему захватывающая — в маленький городок в горах начинают возвращаться его умершие жители. Они ничего не помнят о своей смерти, не осознают прошедшего времени и не понимают странного отношения окружающих.

Я – зомби

США/драма/криминал/ужасы

Если вы поклонник Ходячих мертвецов» и «Следствия по телу», то новый проект канала The CW создан специально для вас. В этой очаровательной смеси детективного и зомби-жанра героиня случайно заражается… зомбизмом. Жизнь ее после этого, конечно, меняется, но не слишком фатально. Например, ей необходима дневная порция человеческих мозгов, которую она себе обеспечивает, устроившись на работу к коронеру. Самое же любопытное, что вместе с мозгом убитых она получает их воспоминания, которые использует в расследовании преступлений.

Юная

США/комедия

Даррен Стар, сценарист культового сериала «Секс в большом городе», стал своеобразной гарантией качества для нового многосерийного проекта канала TV Land, в котором он выступил продюсером, сценаристом и режиссером. И в фокусе  40-летняя разведенка, которая пытается найти работу. Однако выясняется, что для женщины ее возраста это не так-то просто. Тогда она просто слегка подправляет свой имидж и выдает себя за 26-летнюю.

Уэйуорд Пайнс

США/драма

Одна из самых ожидаемых премьер второй половины телевизионного сезона 2014/2015 намечена на конец весны. Напряженный психологический триллер, основанный на романе-бестселлере Блейка Крауча, ставит рекорды еще до выхода в эфир. Его показ начнется сразу в 125 странах мира, что является беспрецедентным случаем в истории сериальной индустрии. Сюжетом и мистическим настроем новый проект напоминает легендарный «Твин Пикс». Секретный агент приезжает в провинциальный городок Уэйуорд Пайнс, чтобы расследовать исчезновение двух своих коллег, одна из которых была к тому же его возлюбленной.

Шепот

США/драма/фантастика

Всем поклонникам жутковатого обаяния звезды «Американской истории ужасов» Лили Рейб посвящается. Сценарий пилотного эпизода этого сериала, основанного на рассказе Рэя Брэдбери «Нулевой час», канал ABC выкупил у Стивена Спилберга. Речь идет об инопланетном вторжении, средством для которого избраны дети. Главная героиня — агент ФБР Клэр Бенниган расследует покушение шестилетней девочки на убийство матери.

Сорвиголова

США/фантастика/боевик

Многосерийная экранизация популярного комикса Marvel о слепом мстителе в маске

Типа счастье

США/драма/комедия

Главный герой сериала Том Пэйн, бывший директор пиар-агентства, вынужденный работать с молодыми профессионалами, родившимися в 90-е. Они убеждены, что знают о пиаре все, и мнение Тома, специалиста со стажем, уже никого не интересует. Из-за всего происходящего Том впадает в глубокую депрессию.