Поколение Apple

Поколение Apple

Встретился тут на днях с молодым пареньком, совсем тинэйджером, на одном мероприятии.

Мы с ним фужер с подноса не поделили. Точнее взять хотели оба, а фужер один. Я в итоге уступил, мол, после вас сударь. Он взял, и все бы ничего, но тут парня прорвало он начал учить меня манерам, точнее рассказывать о них, потом сбился на рассуждение о профессиональном спорте и о несовершенстве мира, о науке его так и бросало с темы на тему, пока мы не разошлись. И он во всем так прекрасно разбирается, любо дорого послушать, но в голове звучал вопрос: « а что из всего этого он практикует?».

Откуда этот парень все это знает? Да он просто начитался из интернета по ссылкам от «Новых пророков». По его рассказу я понял, что он в этом во всем разбирается очень-очень поверхностно, он не практик, наяву он не знает, как это делается, только по интернету. А это очень удобно, учить других, а самому «не мараться».

И тут я понял, что не так. А их вообще на улице хоть кто-нибудь уму разуму учит? К нам старшие подходили, рассказывали типа так можно, так нельзя, так «впадлу», так красавчик. Да, не всегда учили хорошему, но уважение к старшим это некое прививало и общение между поколениями у нас было, а сейчас как? Этот парень даже не понимает, что за то что он говорит, неизвестному человеку могут разбить лицо. Ему вообще били лицо? В школе сейчас есть «считалки», когда мы «считаться» пошли. Так у нас на сленге драка под забором называлась.

Да он вообще не отгребает, что дерьмо по трубам течет, потому что парни круглый год лезут в траншеи и меняют там старые трубы на новые, а когда надо или ЧП еще и в ночь, в мороз неизвестно куда едут. Вода по трубам течет согласно классической физической теории, а не с помощью нано роботов. Весь мир стоит на нефти, газе, железе, бетоне, на тех вещах, которые реально осязаемы, а не нарисованы, художником под «грибами». Это поколение Aplle. Они теоретики, а не практики, они весь мир уму разуму научат.

Почему стреляют в школе малолетки из-за обиды по своим одноклассникам и учителям? Да потому что он чувство боли или потери на себе самом не испытывал, он наверное думает, что это что-то типа игры. Реальность у него с нереальность «наслоились» друг на друга, вот и пошел мстить стереотипно как в компьютерной игре. Он, наверное, думает: «потом перезагружу и все заново». Да так не будет.

Даже на уровне бытового и делового общения было по другому. Никто не выливал на голову человека все его недостатки во время общения. Это как-то умалчивалось. Может быть, это то же не правильно. Но если ты дружишь, то дружишь, ты можешь намекнуть на что-то, но не в лоб и не все что взбредет в голову. А современность говорит о другом. Многие люди, даже примерно не разобравшись в вопросе, начинают «чернить» и учить тебя, и рассказывать как правильно. Современные гуру просто. Да это поколение Apple они и с одной стороны (Российской) и с другой (Американской) могут со временем кнопку ядерную нажать. Ну с истерил, это как джойстик разбить от нервов. Как по мне, это тоже страшно ребята.