Самые ожидаемые кинопремьеры февраля

Самые ожидаемые кинопремьеры февраля

Американская афера, нашумевший фильм Ларса фон Триера, основанная на реальных событиях катастрофа – эти и другие истории ждут вас во всех кинотеатрах страны в феврале.

«Лекарь: Ученик Авиценны» с 6 февраля

Действие фильма начинается в XI веке в Англии. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в мучениях: никто не знает ни природы ее болезни, ни лекарства против нее. Малыш Роб, решает разгадать тайну смерти матери. Для этого он отправляется в Персию и становится учеником великого лекаря Авиценны. Учитель видит в юноше талант и старается научить и уберечь его от ошибок молодости. Но Роб неосмотрителен, он делает вещи, которые влекут за собой гнев общества: проводит исследования над телом умершего и влюбляется в замужнюю женщину. Главную роль в фильме играет британский актер Том Пэйн.

«В спорте только девушки» с 6 февраля

Режиссер сериала «Интерны» Евгений Невский снял ремейк голливудской комедии «В джазе только девушки». Но вместо двух главных героев у него три, а вместо оркестра – женская сборная по сноуборду, что, в преддверии Олимпиады, очень актуально. А в остальном все по старому: герои попадают в переделку и, спасаясь от погони, переодеваются в женщин. В главных ролях: Илья Глинников,  Александр Головин, Михаил Трухин.

«Нимфоманка: Часть 1»  с 13 февраля

Ларс фон Триер сдержал свое слово и снял порнографический фильм, в котором можно будет увидеть  множество звезд первой величины. Кроме исполнительницы главной роли, Шарлотты Генсбур, это, например, Ума Турман, Кристиан Слейтер: и они занимаются на экране жестким сексом.

Создатели же преподносят картину, как светлую и поэтичную историю женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанную от лица главной героини по имени Джо.

«Афера по-американски» с 13 февраля

Картина, получившая три «Золотых глобуса» и номинированная на «Оскар» в категории «Лучший фильм», основана на реальных событиях и рассказывает о секретной спецоперации, которую спецслужбы США провели в 70-х годах с целью выявить скупщиков краденых картин. Одну из главных ролей в картине сыграл Кристиан Бейл, вынужденный ради роли поправиться на двадцать с лишним килограмм и побриться наголо.

«Золото» с 13 февраля

Фильм, снятый по мотивам романа  Дмитрия Мамина-Сибиряка «Дикое счастье», рассказывает историю семьи Брагиных, которым судебный пристав предъявляет иск по карточным долгам пропавшего брата. Деньги нужно найти за два месяца, иначе брату пропавшего – Гордею Брагину – грозит тюрьма. Остается одно – бежать. Спасение приходит неожиданно: Гордей натыкается на золотую жилу, приносящую богатство. Но вскоре выясняется, что деньги могут принести еще больше бед, чем их отсутствие. Золото оказывается для многих испытанием, которое немногие проходят. Главную роль в картине сыграл Сергей Безруков.

«Помпеи» с 20 февраля

«Помпеи» Пола Андерсона – фильм-катастрофа основанный на реальных событиях. Бесправный раб Милон мечтает о том дне, когда станет свободным человеком и сможет жениться на прекрасной Кассии – дочери своего хозяина. Вскоре выясняется, что Кассия уже обещана в жены продажному римскому сенатору, а его самого отдали новому хозяину в Неаполь. Личная трагедия усугубляется всеобщей: начинает извергаться Везувий.

«Даласский клуб покупателей» с 27 февраля

В основу сюжета положена реальная история Рона Вудруфа - техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.


 

«Филомена» с 27 февраля

 «Филомена» – экранизация книги британского журналиста Мартина Сиксмита, описавшего трогательную историю женщины, которая решила отыскать своего потерянного сына спустя пятьдесят лет.