ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ НИКА УИЛЛИНГА

ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ НИКА УИЛЛИНГА

Ник Уиллинг (англ. Nick Willing) — английский режиссёр, сценарист, продюсер снимающий в стиле фэнтези. Его лучшие многосерийные работы:

Заколдованное королевство

Tin Man/фэнтези/США/2007

В ролях: Зои Дешанель, Алан Камминг, Нил МакДонаф

Фантастический мини-сериал с Зоуи Дешанель, в котором легко угадывается сказка Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», известной в пересказе Александра Волкова. Злая колдунья, дорога из кирпича и своеобразные модификации Жестяного дровосека, Трусливого льва и Страшилы в сериале вроде бы на месте, но, кроме того, встречаются киборги, пигмеи, железные скафандры и ведется довольно ожесточенная борьба за трон в королевстве O.Z., что расшифровывается как Outer Zone — «Внешняя зона». В общем, все совсем не по-детски.

Алиса в стране чудес

Alice/драма, фентези/Канада, Великобритания/2009

В ролях: Катерина Скорсоне, Эндрю Ли Поттс, Мэтт Фрюэр

Алиса инструктор по дзюдо. Страна чудес, через полтораста лет после описанных Льюисом Кэрроллом событий погрязла в гражданской войне.

Неверлэнд

Neverland/фэнтези/Великобритания/2011

В ролях: Рис Иванс, Анна Фрил, Чарльз Дэнс

Самое свежее из телевизионных творений Ника Уиллинга — приквел знаменитой сказки Джеймса Барри про мальчика, не хотевшего взрослеть, действие которого разворачивается в 1906 году в Лондоне, где промышляет юный беспризорник и мелкий воришка Питер Пэн. Оттуда Питер и его команда, а также будущий заклятый враг Джимми Хук, попадают в волшебное королевство Неверлэнд.