Carl Zeiss обновляет дизайн объективов.

Carl Zeiss обновляет дизайн объективов.

 

Всемирно известная компания Carl Zeiss, выпускающая хай-енд объективы, широко применяемые в кинематографе для съемок ведущих фильмов, а также в фотографии и промышленности, подготовилась к редизайну. Во второй половине 2013 года на рынке появятся объективы с обновленным дизайном: воронкообразная форма бленды, гладкая поверхность, оптимизированное кольцо фокусировки и другие детали поспособствуют лучшей эргономике и эстетике хай-енд объективов. Контур линий, внешний вид поверхности будут работать на узнаваемость бренда.

В престижной премии iF Award Carl Zeiss удостоилась приза в номинации "Дизайн продукта" за пять своих новых моделей. Еще в 2010 году компания провела конкурс на создание нового дизайна, и в итоге за редизайн взялась штутгардская дизайн-студия Phoenix Design.

"Объективы Zeiss до сих пор были известны, прежде всего, своей технической точностью, гарантированным качеством изображения, теперь они также будет отвечать самым высоким эстетическим стандартам. Они становятся и дизайн-объектами", - говорит один из руководителей компании Martin Dominicus.

Недавно был представлен первый из этой серии объектив Distagon T* 1.4/55, который производители называют лучшим быстрым 55мм объективом. Объектив появится в продаже в конце года и будет стоить ориентировочно 3000 евро. Также с этим дизайном будет выпускаться все новое семейство объективов: ожидаются, в первую очередь, объективы 85мм и широкоугольный f/1.4.