Дмитрий Нагиев и Елена Яковлева впервые снялись в «Елках»

Дмитрий Нагиев и Елена Яковлева впервые снялись в «Елках»

Звезда сериала «Физрук» и народная артистка РФ присоединились к актерскому составу очередной картины популярной киносерии Елок.

Режиссером и креативным продюсером проекта стал Жора Крыжовников.  Как стало известно к Сергею Светлакову и Ивану Урганту в «Елках» присоединится Дмитрий Нагиев и станет третьим «фронтменом» комедии.

Дмитрий Нагиев так прокомментировал работу с Крыжовниковым:

«Простых историй мы не любим, поэтому  в «Елках» я перемещаюсь из проруби в сугроб, таскаю на своей спине молодых актеров, буквально горю на площадке…Режиссер во мне видит моложавость, бодрость духа, человека, несущегося локомотивом навстречу юному поколению, что я и пытаюсь изо всех своих оставшихся сил делать».

В новых «Елках», помимо Нагиева, можно будет увидеть и других актеров: Елену Яковлеву,  Екатерину Климову и другие. Актеров из предыдущих картин будет немного — Ургант, Светлаков, голос Константина Хабенского, — разумеется, в их числе.

Над сюжетами новелл новых Елок Тимур Бекмамбетови Жора Крыжовников отобрали 10 сценаристов из 600 претендентов.

«Мы тщательно проанализировали все части «Елок», постарались просчитать их «генетический код». На основе этих исследований мы решили, что новые «Елки» будут состоять из пяти новелл — комедийных и мелодраматических. По традиции в фильме будут разные истории, герои, города, которые переплетутся в единый сюжет». 

Премьера новых «Елок» запланирована на 21 декабря 2017 года.