Дядечка Пу, Остановите Хайпу!

Дядечка Пу, Остановите Хайпу!

Последние события в мире связанные с распространением новости о коронавирусе вскрыли многие гнойники современного общества и поделили нас. Да это еще не до конца оформлено в России, но прекратить это уже невозможно жизнь поделила нас:

- На тех кто верит в чуму 21 века (коронавирус) и тех у кого есть фундаментальное образование в медицине и понимание принципов работы интернета и поисковиков;

-Жизнь поделила нас на тех, кто с зарплатой: полиция, нацгвардия, чиновники и на тех, кто не входит в кремлевскую обслугу: тренера, дизайнеры, малый бизнес;

-Жизнь поделила нас на тех, кто продолжает участвовать в фарсе и на тех, кто с замиранием сердца смотрит на смесь психоза и невроза в обществе.

    Никогда президент России не был так слаб и глуп в глазах общественности. Сидеть по норам сказал он, и мыши послушали «царя зверей». Ну ничего себе, мало ли, что он еще завтра скажет: может предложит рассчитаться на первой второй и первой половине будет даровано счастье строить БАМ 2, а второй половине дарована привилегия их охранять. Или, может быть, он скажет, что я устал, я ухожу и мне пора в рай, а вы со мной мои верные слуги отправитесь. Ничего себе подумал Штирлиц, даже умереть во время газовой атаки не дают, может я хочу славной смерти от корона вируса, хочешь сидеть дома сиди, не хочешь иди и умри, если болезнь есть.

     У всех на виду разыгрывается представление на тему неподчинения региональных центров центральному аппарату. Захотел Рамзан Ахматович границы закрыть и не могут его убедить наши власти не делать ничего подобного. Не хватило видать денег, чувство страха перевесило количество денег.

    Сразу стало видно, что те кто ввел режим повышенной готовности и самоизоляции сами его не соблюдают: кто в Сочи, кто в Дубай, кто куда. А любой вирусолог скажет, что тут или полное соблюдение требований или не нужно устраивать этот фарс вообще.

    Показался уровень истинного милосердия в стране. Как же нам будут помогать, да у нас и механизма то такого нет: распределения денег тем, кто нуждается. Не дойдут они до людей, которым они нужны все заберет себе исполнительная прослойка: те кто исполняет президентские приказы.

    Ну и вообще кто на что горазд. У одних бизнес отжимают странным способом, а вторые контракты на бордюрный камень заключают миллиардные. Это конечно классно смотреть как за твои деньги не занимаются наукой или снимают кино, а пятый год к ряду перекладывают в одном и том же месте бордюр, причем не руками российских рабочих, а руками гастарбайтеров. Нет им конечно то же деньги нужны, тем более это наши уже полюбившиеся некоторым ребята, но мы русские с этого ничего не имеем.

    Так что несколько десятков школьников находящихся в разных странах, но связанных одной общей идеей, могут качнуть лодку так, что дядечка Пу не остановит Хайпу. Ну не хотелось парням экзаменов в этом году, вот и раскачали общественность. А что пенсионеры смотрят на интернет и верят всему, что там написано и ВВП не исключение, наверное. Президент сам растерялся от такой подачи. Спортом, наверное, в подвале занимается, готовится к бою. Настоящий дзюдоист помнит о тренерах и борцах, которые и так-то не очень богато жили, а теперь вообще непонятно чем заняты. Работы нет денег то же.