Газовщики-проходимцы

Газовщики-проходимцы

   Один мой знакомый купил себе участок земли под подольском. Для того. Что бы приобрести этот участок он продал свою единственную квартиру в другом городе. Дальше он с еще одним моим знакомым  поделился половиной участка, а тот взамен обязался построить на нем дом. Земля предназначалась по всем документам для «Ведения огородничества и личного подсобного хозяйства», а значит, согласно закону, там можно построить ферму. Но вот ведь незадача, как только началось строительство, на участке у наших фермеров появились странные «типки», которые прикрылись корками какой-то газовой компании и сообщили, что строить на данном участке нельзя и что ты должен просить у них разрешения. И вот тут-то есть несколько интересных моментов:

1.       Что возомнили о себе эти ребята. Они же по сути чуть ли не гражданскую войну начинают. Они решили «подвинуть»  5 миллионов дачников и людей, которые заплатили за эти участки. Некоторых эти «мальчики» решили оставить без жилья. По сути - это атака на институт частной собственности у нас в стране

2.       Они нарушают ряд законов. Если земля для ведения подсобного хозяйства и огородничества, то на ней можно строить ферму, согласно федеральному закону и ГК РФ. Кто они вообще такие, что бы вламываться к тебе на участок, прикрываясь какими-то «газовыми корочками»

3.       Если прикинуть всю протяженность газопроводов в России и отвести от них в сторону по 200 метров как хотят некоторые личности, то получается, что ребята претендуют немного ни мало на 15-20 процентов от нашей родины. Если включить сюда еще железнодорожников, то получится, что они уже чуть ли не половину хотят, а мы у них как обслуживающий персонал.

4.       А в Европе они ту же «шляпу» задвигать собираются. Ну типа: «Мы тут северный поток провели и вы нам должны теперь по 200 метров в каждую сторону» А че нормально пару миллионов гектар ничейной европейской земли забрать себе.

5.       Да эти ребята ходят к одиноким Московским дачницам и вымогают у них взятку, что бы разрешить строительство. А несогласным могут и угрожать. Мне вот интересно этот молодой парень, который приходит к человеку, для которого это является единственным жильем,  понимает, что если он лишит его крова, возможно через неделю придут и к нему. И не за его квартирой, а за сатисфакцией. Лишили дома меня, и я должен лишить обидчика его дома. Лично я так рассуждаю.

   В общем вот такое оно у нас национальное достояние. Оно знаете как «договариваться» с людьми особо нужным не считает. Вникать в ситуацию и делать разбирательство по каждому отдельному случаю это не про них. Так ведь дорого и долго. Другое дело, что за ними сила можно в наглую ломануться на 5 миллионов человек.