КИАНУ РИВЗ. РОЛИ КОТОРЫЕ НАМ ЗАПОМНИЛИСЬ.

КИАНУ РИВЗ. РОЛИ КОТОРЫЕ НАМ ЗАПОМНИЛИСЬ.

В свете выхода нового боевика с Киану Ривзом «Джон Уик» в котором Киану сыграл бывшего наемного убийцу, ведущего размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку…Запомнится ли нам эта роль покажет время.

Вспомним наиболее любимые роли и фильмы с участием актера:

Джонни Мнемоник

Фантастический фильм 1995 года по одноимённому рассказу Уильяма Гибсона. Ривз играет молодого курьера, чей мозг используется как контейнер для транспортировки ценной информации. Фильм, как и рассказ, считается классическим произведением в жанре киберпанка; в нём демонстрируется типичный для жанра антиутопичный  технократический мир, где власть корпораций и всепроникающие информационные технологии сочетаются с социальным расслоением, нищетой, преступностью.

Адвокат дьявола

Мистическая драма Тейлора Хэкфорда по одноимённому роману Эндрю Найдермана  (1997).Фильм получил премию «Сатурн» в номинации «Лучший фильм ужасов». В фильме есть эротические сцены.

Матрица

 Культовый научно-фантастический боевик, снятый братьями Вачовски. Вышел на экраны США 31 марта 1999 года и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность. В 2012 году фильм вошёл в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки.

Константин: Повелитель тьмы

Кинофильм, мистический триллер Фрэнсиса Лоуренса по серии комиксов «Посланник ада». Киану борется с посланниками тьмы на Земле. Слоган фильма: Ад хочет его. Небеса не принимают его. Земля нуждается в нём.