ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО. ЛУЧШИЕ РОЛИ.

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО. ЛУЧШИЕ РОЛИ.

Леонардо Ди Каприо — талантливый и харизматичный актер, который с поразительным успехом вживается в самые разнообразные роли. 

  • Что гложет Гилберта Грейпа?

Первая серьезная работа Леонардо Ди Каприо. Лео играет роль Арни - мальчика 18 лет, умственно неполноценного, который по словам врачей может умереть в любую секунду. Актерский талант Ди Каприо проявился впервые именно тут. Он был номинирован за роль Арни на «Оскар» и «Золотой глобус».

  • Пляж

Леонардо сыграл Ричарда — американского юношу, жаждущего приключений и отправившегося за ними в  Тайланд, где наивно надеялся обрести рай на Земле.

  • Банды Нью-Йорка

Здесь Леонардо предстал в роли Амстердама, яростного мстителя. Лео прекрасно вжился в роль и передал боль от потери любимого человека, социальную неприязнь к сильным мира сего и неукротимую жажду мести.

  • Авиатор

Лучший фильм Леонардо Ди Каприо без преувеличения.

Сюжет картины рассказывает нам о талантливом изобретателе и бизнесмене 20 века — Говарде Хьюзе (Лео Ди Каприо). Человеке необычном, весьма эксцентричном, с невероятно тяжелым и нелюдимым характером.

Говард Хьюз в свое время считался одним из самых богатых людей во всем мире. Но если вглядеться поглубже мы понимаем, что в глубине души он был самым настоящим мечтателем. А мечтал он о небесах.

«А знаешь, как мне в небесах?»

 

Только в полете Говард чувствует себя живым, настоящим. Только здесь он по-настоящему счастлив. Потому что маленький мальчик исполнил свою главную мечту в жизни. Он дотянулся до небес.

  • Джанго освобожденный

В тарантиновском фильме Ди Каприо досталась роль Кенди – типичного представителя американского Юга времени Гражданской войны, холеного садиста, убийцы и «джентльмена». С ролью Лео справился блестяще.

  • Великий Гэтсби

Леонардо ДиКаприо в роли Джея Гэтсби очень убедителен, играет волшебно. Ему веришь, веришь в его мечту. Силы, эмоции и переживания бросил он на алтарь своей любви, которая оказалась никому не нужной.

Гэтсби любит женщину, которая в принципе не может оценить его чувства, Дейзи эгоистична и мелочна и лишь играет ими.

Как точно сказано про Дейзи и ее мужа: «Они были беспечными существами, Том и Дэйзи, они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньги, свою всепоглощающую беспечность или еще что-то, на чем держался их союз, предоставляя другим убирать за ними».

«Великий Гэтсби» — это фильм, меняющий отношение к жизни, показывающий настоящие человеческие ценности. Фильм, который как дает, так и забирает надежду. Вдумчивый, красивый, завершенный.