О русских мужчинах

О русских мужчинах

Начал водить ребенка в секцию вольной борьбы.

Ему 3,5 года, какая там борьба, так игры, забавы, ОФП. Но интересно другое, что русских мальчиков водят на секции в основном женщины. Кавказцев водят отцы, а славян матери. Хотя это не однозначно бывает и наоборот, но в большинстве своем такая закономерность существует. Это можно объяснить с одной стороны занятостью мужского населения на работе, а женщины занимаются хозяйством, а с другой стороны, возможно, это особенности культуры, но разговор не об этом.

Я тут задумался о наших «мужиках», почему они такие-сякие и на что они вообще имеют права. Про права я имею в виду социальную часть, вопросы воспитания, разные аспекты жизни.

Сначала про воспитание, или я вырос не в той семье, или общаюсь не в том кругу, но тут наши мужики прав не имеют особенно ни каких. Папа на работе, а бабушка решает надеть ему шарфик в сентябре и ей пофиг, что он потом круглый год болеет, потому что не по сезону одет. Ты хочешь сказать какую-то «вещь», которую на тебе «выжгла» жизнь, еще не жесткую, но жизненную. Тебе закрывают рот или потом за твоей спиной ребенку говорят, что папа бредит. Нет, воспитанием детей у нас в обществе занимаются большей частью матери. Отцы от этого уходят по разным причинам, а если не уходят сами, то будь готов, к ребенку ты будешь прорываться с боем.

Захожу в любой магазин одежды не специализированный по половому признаку. Ассортимент товара больше направлен на женскую аудиторию. С одной стороны оно и понятно среди женщин больше шмоточниц. А с другой, что за фигня если ты пошел в магазин одежды, то будь готов, выбор мужской одежды будет намного меньше.

Даже про феминисток интересный момент вспоминается. Я вот с детства, с песочницы привык к тому, что если мы с Димой или Костей, что-то не поделили, то можно устроить легкий Микс-Файт. А причем тут девочки спросите вы, а при том, что если они за равные права, то за некоторые вещи бьют по лицу. А поскольку права равные, то и девочкам то же. Ну конечно это не разговор и бить женщину это полная «задница» и многие дамы скажут мы не такие, а нас за что. Но тогда этот вопрос все равно нужно решить. Потому, что сейчас на улице многие современные «девочки» ведут разговор с позиции, сначала плевок в лицо, и возможно в прямом смысле, а потом крики о том, что ее нельзя бить, потому что она женщина.

Вот такие права, вот такая реальность.

Простите бабаньки, кто не из этих.