Самые ожидаемые фантастические фильмы 2021г

Самые ожидаемые фантастические фильмы 2021г

 

Аватар 2 / Avatar 2

   Одной из самых ожидаемых новинок можно назвать Аватар 2. Режиссёром все также остался Джеймс Кэмерон. С выхода первой части прошло уже больше 10 лет и многое фанаты ждут появления второй части. Главный герой Джейк Салли, переселившись в тело аватара, стал лидером народа на’ви, населяющего планету Пандора. Джейк стал главой семейства и отцом малышки, которую ему подарила Нейтири. Действие второй части фильма сконцентрировано в основном под водой. Зрителей ожидает встреча с новыми героями и Джейку предстоит вступить в схватку с врагом, который угрожает мирной жизни на пандоре.

 

Отряд самоубийц / The Suicide Sqaud

   Команда антигероев снова в сборе и самые опасные злодеи мира берутся за выполнение задания, с которым никто кроме них не справится. Это не продолжение одноименной истории, увидевшей свет в 2016 году, а совершенно новая трактовка приключений персонажей, ставших агентами случайно.

   Режиссер Дж. Ганн сосредоточил свое внимание на фигурах, которых не было в первом «Отряде самоубийц». В перезапуске фантастической истории есть Человек-В-Горошек, Король Акул, Крысолов и даже Бронзовый Тигр.

  

   Поступь хаоса / Chaos Walking

      Действие фильма разворачивается на планете, колонизированной землянами. По странному стечению обстоятельств все женщины на планете вымерли и в этом мире живут и сосуществуют только мужчины. Кроме этого все они получили возможность читать мысли друг друга. Среди мужчин есть один единственный подросток Тод, который считает, что от него что-то скрывают. И тод убегает из поселения, что бы узнать правду, а по дороге натыкается на единственную девушку на планете, мысли которой он не может прочитать.

   Морбиус / Morbius

   Сюжет фильма построен вокруг того, что молодой человек страдает от редкого генетического заболевания. Повзрослев, он осваивает профессию химика, что бы разработать лекарство от своей болезни. И после множества попыток, один из опытов оказывается успешным. Но вместе с выздоровлением главный герой получает странный побочный эффект : он обретает сверх способности и становится мутантом вампиром.

 

Черный Адам / Black Adam

   Черный Адам это еще один фильм про антигероя из мира Лиги Справедливости. Черный Адам является противоположностью Шазама. У него несколько супер способностей и использует  он их  руководствуясь собственным кодексом чести, а также для защиты вымышленной страны Кандак, в которой  живет.

Смертельная битва / Mortal Kombat

   Этот фильм является перезапуском известной в 90-х ленты. Кино снято по мотивам одноименной игры. В этот раз в схватке сойдутся лучшие бойцы галактики, а на кону будет стоять возможность захватить власть на Земле. Возможно, фильм порадует нас различными компьютерными спецэффектами, ведь с момента выпуска первого фильма прошло более 25 лет.

Мир Юрского периода: Власть / Jurassic World: Dominion

   Судя по высказываниям создателей, эта часть знаменитой франшизы станет последней. Режиссёр ленты заявил, что это будет научный триллер, который сведет все части картины вместе. Зрителей так же ждет встреча с героями оригинальной истории : Аланом Грантом, Яном Малькольмом и Элли Саттлер в исполнении Сэма Нила, Джеффа Голдблюма и Лоры Дерн.

Вечные / The Eternals

   В центре внимания этого проекта, находится раса сверхлюдей, «вечных» созданная несколько тысячелетий назад внеземной цивилизацией целестиал для защиты земли. Разрушительные действия Таноса, показанные в двух последних сериях Мстителей, как раз и стали причиной для нового выхода «вечных» в свет, где они должны объединиться в борьбе со злом.

Акира / Akira

   В центре повествования находится мегаполис реконструированный после третьей мировой войны. Жители города гибнут от разгула преступности и коррупции, а любые попытки высказать несогласие жестко пресекаются властью.

    В исследовательских центрах ученые проводят опыты над людьми с целью создать новое парапсихологическое оружие. В результате опытов появляются мутанты, обладающие невероятными способностями. Одним из подопытных был мальчик Акира, вокруг которого теперь разрастается целый культ.

Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife

   Новый фильм является логическим продолжением ленты вышедшей в 1984г. Келли Спенглер, оказавшаяся в тяжелом финансовом положении, переезжает в старый городишко с двумя детьми, на ферму, доставшуюся в наследство от отца. В старом фермерском доме все буквально забито всевозможной рухлядью.

   Как-то разбирая старые вещи, дочка Келли находит самую настоящую ловушку для приведений. Со временем в городке начинают твориться странные паранормальные явления. И как мы понимаем на защиту города становятся Фиби и Тревор Спенглер. Ведь они – внуки одного из самых известных охотников за привидениями, который когда-то спас Нью-Йорк.

Стражи Галактики. Часть 3 / Guardians of Galaxy Vol. 3

    Про данный фильм создатели особо не распространяются, но есть надежда, что зрители увидят премьеру в конце 2021г. Существует информация о том, что в новом фильме наряду с полюбившимися персонажами, появятся несколько новых.

Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

   Этот сольный проект еще об одном герое из вселенной Marvel. Имя ему мастер кунг-фу Шан-Чи. Парень с детства увлекался боевыми искусствами, а когда узнал, что его отец  суперзлодей, вынашивающий планы мирового господства, встал у него на пути.

    Кроме вышеописанных фильмов зритель увидет в 2021г еще ленты перечисленные ниже.

Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness

   Ходят слухи, что вторая часть фильма про доктора Стренджа будет снята в жанре хоррора. Фильм рассказывает о событиях, которые будут происходить после тех, что показаны в последних двух частях Мстителей. Доктор после всего продолжает изучение камней бесконечности, пока в его исследования не вмешивается Настоящее зло.

Властелины Вселенной / Masters of the Universe

   Это вторая попытка экранизировать историю о принце Адаме, который стоит на страже мирной жизни его родной планеты Этернии. Герой обладает магическим даром, и вместе с командой единомышленников будет противостоять силам зла.

Матрица 4 / The Matrix 4

   Подробности нового фильма держаться в секрете. Лана Вачовски заявляет лишь о том, что создатели картины попробуют реализовать во второй части ленты все что было задумано еще для первых фильмов.

Артемида / Artemis

   Данный фильм создал вокруг себя небывалый ажиотаж за счет того, что в основу сюжета ляжет история по роман Энди Уира, прославившегося на весь мир после «Марсианина». События будут происходить на единственной лунной базе.  А главная героиня, взявшись за сомнительный заказ, окажется в самом центе заговора.

Бесконечность / Infinite

   Главный герой фильма однажды узнает, что у него есть дар Реинкорнации. И с тех пор он мечтает влиться в ряды таинственной организации, в которую входят люди имеющие аналогичную способность. Он хочет властвовать над судьбами людей и творить историю.

Микронавты / Micronauts

   На землю пребывает команда космических исследователей размером со спичечную коробку. По понятным причинам вести агентурную деятельность и спасать мир им намного труднее, чем обычным супергероям. Но микронавты не падают духом ведь у них очень важная цель: обезвредить злобного барона Карзу.

Воспоминание / Reminiscence

   Главный герой картины занимается тем, что погружает людей в их собственные воспоминания, помогая тем самым или пережить старый опыт, или вспомнить необходимую информацию.

    Однажды на пороге его агентства появляется женщина и между ними вспыхивает страстный роман. Оба партнера наслаждаются отношениями, пока женщина не исчезает самым таинственным образом. Что бы понять куда она исчезла и что с ней случилось, главному герою предстоит покопаться в памяти не одного человека. И в итоге он узнает страшную правду о своей возлюбленной.