ТЕЛЕВИЗОРЫ SAMSUNG ШПИОНЯТ ЗА СВОИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ

ТЕЛЕВИЗОРЫ SAMSUNG ШПИОНЯТ ЗА СВОИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ

Одновременно несколько средств массовой информации России и запада заявили о том, что телевизоры Smart TV компании Samsung Electronics, способны шпионить за владельцами. Дело в том, что в пункте конфиденциальности есть параграф о возможности  телевизоров собирать и передавать беседы людей, происходящие рядом с ними.

В документе отмечается, что для того, чтобы телевизор мог успешно распознавать голоса, ему необходимо записывать и передавать в стороннюю организацию, которая занимается отладкой процесса распознавания, записанные разговоры. Отмечается, что корейская корпорация имеет право собирать все «подслушанные» разговоры. Кроме голоса, телевизор также записывает текстовую информацию, которую отправляет туда же, куда и записи бесед.

Интересно, что отключение функции записи голоса не избавит владельца от слежки, так как в этом случае будут передаваться текстовые данные.

Samsung в ответ заявил, что передаваемые данные шифруются, чтобы в случае перехвата их невозможно было раскодировать.  Многие СМИ отметили, что у клиентов компании возникли законные вопросы о правомочности, а также этичности подобного сбора информации.